CrossNova Ensemble: Sabine Nova - Violine, Hubert Kerschbaumer - Klarinette, Leonard Eröd - Fagott, Rainer Nova - Klavier




kommende Konzerttermine:

 

10.Juli 20, A-4070 Enns, Klavierhaus Weinberger (verschoben auf 2.10.2020) 
CrossNova "Unlimitted" 

11. Juli 20A-4193 Reichenthal, Schloss Waldenfels (verschoben auf 14.8.2020)
Our Favourite Songs

 

21. Juli 20A-2823 Pitten, Pitten Classics (abgesagt)
Dichterliebe reloaded

 

23. Juli 20A-9470 St.Paul im Vavanttal, Kultursommer St.Paul (verschoben auf 6.7.2021)
Dichterliebe reloaded

 

14. August 20A-4193 Reichenthal, Schloss Waldenfels
Our Favourite Songs

 

11. September 20, A-9470 , Kammermusikfestival Allegro Vivo
Der Friedrich Gulda Weg



18. September 20, 
A-9020 Klagenfurt, Konzerthaus 
Der Friedrich Gulda Weg 

 

02. Oktober 20, A-4070 Enns, Klavierhaus Weinberger
CrossNova "Unlimitted" 

 

Weniger...  

vergangene Konzerte: 

 

06. Juni 20, A-1010 Wien, Konzerthaus (abgesagt)
Die Schöne und das Biest

 

07. Juni 20, A-1010 Wien, Konzerthaus (abgesagt)
Die Schöne und das Biest

 

29.Mai 20, A-4070 Enns, Klavierhaus Weinberger (verschoben auf 10.07.2020)
CrossNova "Unlimitted" - CD Präsentation 

 

15.Mai 20, A-4020 Linz, Brucknerhaus (verschoben t.b.a.)
Georg Kreisler - Heimat.lose.Worte


27. März 20, 
A-4020 Linz, Freunde des Linzer Musiktheater (verschoben t.b.a.)
Nachtmusik

  

19. März 20, A-4694 Ohlsdorf, Salzkammergut Festwochen (verschoben t.b.a.)
Der Friedrich Gulda Weg - ein multimediales Portraitkonzert 


08. Februar 20, 
A-4623 Gunskirchen, Gunskirchner Kultursaison
Neue alte Weisen



06. Februar 19, 
A-8605 Kapfenberg, Kapfenberger Kammerkonzerte
Neue alte Weisen

 

14.- 16. Dezember 19, L-1499 Luxembourg, Philharmonie  
Scheherazade

 

14. November 19, A-4052 Ansfelden, Anton Bruckner Zentrum
Neue alte Weisen

 

30.Oktober 19, A-1020 Wien, MuTh
Jessas Na 

 

18.Oktober 19, A-1040 Wien, RadioKulturhaus
Secrets of Chamber  

 

16.Oktober 19, A-4020 Linz, Brucknerhaus
Secrets of Chamber

 

09. August 19, A-4193 Reichenthal, Schloss Waldenfels
Nachtmusik

 

08. August 19, A-4701 Bad Schallerbach, Musiksommer Bad Schallerbach
Reha mit Léhar

 

30. Juli 19, A-4020 Linz, Serenaden im Landhaushof
Jessas Na

 

30. Juni 19, A-4490 St.Florian, Stiftskonzerte
Die Schöne und das Biest

 

04. Juli 19, A-4820 Bad Ischl, Trinkhalle
1001 Nacht 

 

22.- 24. Juni 19,  D-20457 Hamburg, Elbphilharmonie  
Scheherazade

 

21. April 19, 17:00 Uhr - A-5340 St.Gilgen, Mozarthaus  
Frühlingserwachen

 

28. März 19, 19:30 Uhr - A-4600 Wels, Abonnementkonzerte  
Secrets of Chamber (UA)

 

15. März 19, 19:30 Uhr - A-4150 Rohrbach, Centro
Reha mit Lehár 

 

14. März 19, 19:00 Uhr - A-6130 Schwaz, Jeunesse 
Nachtmusik

 

08. März 19, 19:30 Uhr - A-4020 Linz, Brucknerhaus 
Was glaubst du denn?

 

08. März 19, 10:00 Uhr - A-4020 Linz, Brucknerhaus 
Was glaubst du denn?

 

07. März 19, 10:00 Uhr - A-4020 Linz, Brucknerhaus 
Was glaubst du denn?

 

 

Download